Vereinsführung

 
Der Vorstand

 

Axel Tabertshofer
Axel Tabertshofer
1. Vorsitzender

Höriblick 18
78315 Radolfzell
Tel. : 07732 / 12983 
Mobil : 0151 / 62954277 
Fax :
axel.tabertshofer@tv-radolfzell.de

 

Annette Neitsch
Annette Neitsch
2. Vorsitzende

Zeller Rain 1/1
78315 Radolfzell
Tel. :  
Mobil : 0160 / 293 4949 
Fax :
annette.neitsch@googlemail.com

 

Michael Horber
Michael Horber
RL. Organisation

Strandbadstr. 19 (Turnerheim)
78315 Radolfzell
Tel. : 07732 / 929 00 66 
Mobil :  
Fax :
michael.horber@tv-radolfzell.de

 

Georg Baur
Georg Baur
RL. Sport

Strandbadstraße 19 (Turnerheim)
78315 Radolfzell
Tel. : 07732/945377 
Mobil :  
Fax :
baurgeorg1@aol.com

 

Adam Freud
Adam Freud
RL. Finanzen


 
Tel. :  
Mobil :  
Fax :
info@tv-radolfzell.de

 

Ressortleiter Personal/Recht: unbesetzt
Der Sportausschuss
Laura Petek
Laura Petek
Jugendleiterin


 
Tel. :  
Mobil :  
Fax :
info@tv-radolfzell.de

 

Robert Engelen
Robert Engelen
Abteilungsleiter Volleyball


78315 Güttingen
Tel. :  
Mobil : +49 1523 190 5072 
Fax :
Volleyball@tv-radolfzell.de

 

Ralf Dieterle
Ralf Dieterle
Abteilungsleiter Faustball

Brunnenstr. 12
78315 Radolfzell
Tel. : 07732 / 911 572 
Mobil :  
Fax :
Faustball@tv-radolfzell.de

 

Karin Sieber
Karin Sieber
Abteilungsleitung Tanzen und Trendsportarten


 
Tel. :  
Mobil :  
Fax :

 

Hubert Trenkle
Hubert Trenkle
Abteilungsleiter Grundlagen- & Geräteturnen


 
Tel. :  
Mobil :  
Fax :
h.trenkle@gmx.de

 

Melanie Döring
Melanie Döring
Abteilungsleiterin Eltern/Kind- und Vorschulturnen

Schützenstr. 57
78315 Radolfzell
Tel. :  
Mobil : 0170-7167989 
Fax :
melanie.turnverein@gmail.com

 

Luzia Menz
Luzia Menz
Abteilungsleiterin Fitness & Gesundheit


 
Tel. :  
Mobil :  
Fax :
luziamenz@online.de

 

Jörg Kattermann
Jörg Kattermann
Abteilungsleiter Leichtathletik

Im Silberhardt 3
78337 Öhningen
Tel. : 07735 / 937099 
Mobil : +41 79 644 35 85 
Fax :
Leichtathletik@tv-radolfzell.de

 

 

weitere Funktionen:
Agnes Juchems-Voets
Agnes Juchems-Voets
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Bei der Bachbruck
78315 Radolfzell
Tel. : 07732 802 2329 
Mobil :  
Fax :
Presse@tv-radolfzell.de

 

Susanne Nusser
Susanne Nusser
Geschäftsstelle

Strandbadstraße 19
78315 Radolfzell
Tel. : 07732 / 945 377 
Mobil :  
Fax : 07732 / 945 379
kontakt@tv-radolfzell.de

 

Newsletter

Halte dich mit unserem Newsletter auf dem Laufenden!

Termin & Event Kalender

Termine im Oktober

Noch keinen Zugang? Jetzt anmelden!

Anmelden