Vereinsführung

 
Der Vorstand

 

Annette Neitsch
Annette Neitsch
1. Vorsitzende

Zeller Rain 1/1
78315 Radolfzell
Tel. :  
Mobil : 0160 / 293 4949 
Fax :
annette.neitsch@tv-radolfzell.de

 

 

Marcel Jahn
Marcel Jahn
RL Organisation


 
Tel. :  
Mobil :  
Fax :
marcel.jahn@tv-radolfzell.de

 

Georg Baur
Georg Baur
RL. Sport

Strandbadstraße 19 (Turnerheim)
78315 Radolfzell
Tel. : 07732/945377 
Mobil :  
Fax :
baurgeorg1@aol.com

 

Anja Meyer
Anja Meyer
RL. Finanzen

Im Städtle 15
78256  Steißlingen
Tel. :  
Mobil : 0157 7273 1618 
Fax :
an.jameyer@gmx.de

 

Ressortleiter Personal/Recht: unbesetzt
Der Sportausschuss
Laura Petek
Laura Petek
Jugendleiterin


 
Tel. :  
Mobil :  
Fax :
info@tv-radolfzell.de

 

Robert Engelen
Robert Engelen
Abteilungsleiter Volleyball


78315 Güttingen
Tel. :  
Mobil : +49 1523 190 5072 
Fax :
Volleyball@tv-radolfzell.de

 

Ralf Dieterle
Ralf Dieterle
Abteilungsleiter Faustball

Brunnenstr. 12
78315 Radolfzell
Tel. : 07732 / 911 572 
Mobil :  
Fax :
Faustball@tv-radolfzell.de

 

Karin Sieber
Karin Sieber
Abteilungsleitung Tanzen und Trendsportarten


 
Tel. :  
Mobil :  
Fax :

 

Hubert Trenkle
Hubert Trenkle
Abteilungsleiter Grundlagen- & Geräteturnen


 
Tel. :  
Mobil :  
Fax :
h.trenkle@gmx.de

 

Melanie Döring
Melanie Döring
Abteilungsleiterin Eltern/Kind- und Vorschulturnen

Schützenstr. 57
78315 Radolfzell
Tel. :  
Mobil : 0170-7167989 
Fax :
melanie.turnverein@gmail.com

 

Luzia Menz
Luzia Menz
Abteilungsleiterin Fitness & Gesundheit


 
Tel. :  
Mobil :  
Fax :
luziamenz@online.de

 

Jörg Kattermann
Jörg Kattermann
Abteilungsleiter Leichtathletik

Im Silberhardt 3
78337 Öhningen
Tel. : 07735 / 937099 
Mobil : +41 79 644 35 85 
Fax :
Leichtathletik@tv-radolfzell.de

 

 

weitere Funktionen:
Agnes Juchems-Voets
Agnes Juchems-Voets
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Bei der Bachbruck
78315 Radolfzell
Tel. : 07732 802 2329 
Mobil :  
Fax :
Presse@tv-radolfzell.de

 

Silke Schraag
Silke Schraag
Geschäftsstelle

Strandbadstraße 19
78315 Radolfzell
Tel. : 07732 / 945 377 
Mobil :  
Fax : 07732 / 945 379
kontakt@tv-radolfzell.de

 

Noch keinen Zugang? Jetzt anmelden!

Anmelden