Ansprechpartner Volleyball

 
Abteilungsleiter:
Robert Engelen
Robert Engelen
Abteilungsleiter Volleyball


78315 Güttingen
Tel. :  
Mobil : +49 1523 190 5072 
Fax :
Volleyball@tv-radolfzell.de

 

Stellvertretende  Abteilungsleiter :
Benjamin Rademacher
Benjamin Rademacher
Stellvertreter Abteilungsleiter Volleyball

Öschlestarsse 37a
78315 Radolfzell
Tel. :  
Mobil : 0176 2467 2514  
Fax :
benjamin.rademacher.77@gmail.com
Andreas Schoch
Andreas Schoch
Stellvertreter Abteilungsleiter Volleyball

Alpenstraße 6
78315 Radolfzell
Tel. :  
Mobil : 0176 / 5677 8767 
Fax :
schoch.andreas@googlemail.com



Übersicht Trainer und Übungsleiter der Abteilung Volleyball:

 

 Herren
Herren 1 Antonio Bonelli 0176/63170565 antonio.bonelli@gmx.de
Herren 2 Stephan Jehle 0174/9021643 stephan_jehle@yahoo.de
Herren 3 Stephan Jehle 0174/9021643 stephan_jehle@yahoo.de
Damen
Damen 1 Raphael Petrich 0176/70634509 raphael.petrich@gmx.net
Damen 2 Henrik Galonska
Raphael Petrich
- Henrik Galonska
raphael.petrich@gmx.net
Damen 3 Alex Schwarz - alex.schwarz77@web.de
Damen 4 Raphael Petrich 0176/70634509 raphael.petrich@gmx.net
Damen 5 Joey Albert - joey.albert@uni-konstanz.de
Jugend
Mädchen 9 - 13 Jahre Emilly Schanefski - e.scharnefski@gmail.com
Mädchen 14 - 18 Jahre Julia Schön (via Raphael Petrich) - raphi@usv.tv-radolfzell.de
Jungs 9 - 13 Jahre Almut Hennings - hennings-wulf@hotmail.com
Jungs 14 - 18 Jahre Axel Tabertshofer 0151/62954277 axeltab@web.de
Mixed / Hobbies
V-Team Inge Schulz 07732/13954 dit.schulz@gmx.de
de Rescht Axel Tabertshofer 0151/62954277 axeltab@web.de
Sixpack Andreas Wald 07732/55345 andreas.wald@trw.com

 

Weitere Funktionäre der Abteilung Volleyball
Passwart Alina Frank   Alina@fafrank.de
Kassenwart Lisa Ziegelbauer   l.ziegelbauer@gmx.de
Beachwart David Chojniak   davidchojniak@gmx.de
Pressewart Hartmut Ziegler   volleyball@hzmail.de
Homepage Michael Helmlinger /
Hartmut Ziegler
   
volleyball@hzmail.de
Jugendwart weiblich Christian Bosnjak 01577/2437587 cbosnjak@web.de
Jugendwart männlich Axel Tabertshofer 0151/62954277 axeltab@web.de

TV.info 2 Saison 2016 / 2017

tv.info2

Noch keinen Zugang? Jetzt anmelden!

Anmelden