Ansprechpartner Volleyball

 
Abteilungsleiter:
Robert Engelen
Robert Engelen
Abteilungsleiter Volleyball


78315 Güttingen
Tel. :  
Mobil : +49 1523 190 5072 
Fax :
Volleyball@tv-radolfzell.de

 

Stellvertretende  Abteilungsleiter :
Benjamin Rademacher
Benjamin Rademacher
Stellvertreter Abteilungsleiter Volleyball

Öschlestarsse 37a
78315 Radolfzell
Tel. :  
Mobil : 0176 2467 2514  
Fax :
benjamin.rademacher.77@gmail.com
Andreas Schoch
Andreas Schoch
Stellvertreter Abteilungsleiter Volleyball

Alpenstraße 6
78315 Radolfzell
Tel. :  
Mobil : 0176 / 5677 8767 
Fax :
schoch.andreas@googlemail.com

 

Übersicht Trainer und Übungsleiter der Abteilung Volleyball:

 

PositionNameTelefonE-Mail
Abteilungsleiter Engelen, Robert 0152 / 3190 5072 volleyball@tv-radolfzell.de
Abteilungsleiter Stellv. Schmid, Benjamin 0176 / 2467 2514 benni@usv.tv-radolfzell.de
Abteilungsleiter Stellv. Schoch, Andreas 0176 / 5677 8767 andi@usv.tv-radolfzell.de
Beachwart offen   volleyball@tv-radolfzell.de
Homepage Helmlinger, Michael 0160 / 760 5297 admin@tv-radolfzell.de
Jugendwart männlich offen   volleyball@tv-radolfzell.de
Jugendwart weiblich offen   volleyball@tv-radolfzell.de
Kassierer Herren 1 Bender, Andreas 0176 / 3278 4893 konto@usv.tv-radolfzell.de
Kassiererin Abteilung Ziegelbauer, Lisa 0170 / 404 3897 l.ziegelbauer@gmx.de
Keine Petrich, Raphael 0176 / 7063 4509 raphi@usv.tv-radolfzell.de
Passwart Frank, Alina 0176 / 4570 6564 alina@fafrank.de
Pressewart,
Homepage
Hartmut Ziegler   volleyball@hzmail.de
Sportwart männlich Karrer, Bruno 0176 / 5393 3407 bruno.karrer@gmx.de
Sportwart weiblich Arndt, Melanie 0157 / 3770 0317 arndt.melli@web.de
Trainer D3
Abteilungsleiter Litzelstetten
Schwarz, Alexander 0171 / 498 8998 alexander.schwarz@arbeitsagentur.de
Trainer D4 Albert, Joey 0176 / 4363 3493 joey.albert@uni-konstanz.de
Trainer D5 Schön, Julia 0159 / 0246 0186 juliaschoen@mail.de
Trainer de Rescht Axel Tabertshofer 0151 / 6295 4277 axeltab@web.de
Trainer H1,
Trainer D1,
Trainer D2
Bonelli, Antonio 0176 / 6317 0565 toni@usv.tv-radolfzell.de
Trainer H2,
Spielwart
Jehle, Stephan 0174 / 902 1643 stephan@usv.tv-radolfzell.de
Trainer H3,
Trainer de Rescht,
Spielwart,
Jugend männlich
Tabertshofer, Axel 0151 / 6295 4277 axeltab@web.de
Trainer Jugend männlich Hennings, Almut 0171 / 944 5220 hennings-wulf@hotmail.com
Trainer Jugend weiblich ?   volleyball@tv-radolfzell.de
Trainer Sixpack Wald, Andreas 07732 / 55345 andreas.wald@trw.com
Trainer V-Team Inge Schulz, Inge 07732 / 13954 dit.schulz@gmx.de

TV.info 2 Saison 2016 / 2017

tv.info2

Noch keinen Zugang? Jetzt anmelden!

Anmelden