Wettkampf Termine und Ergebnisse

Wettkämpfe und weitere Termine in Radolfzell 2016

 
Datum Ort Ereignis/Event Beginn Teilnehmer Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse
09. Januar Turnerheim
Radolfzell
Bezirkstag
BLV-Bezirk-Hegau-Bodensee
14:30 Uhr ca. 25-30 Einladung
19. März Radolfzell
Unterseestadion
Werfertag 10:00 Uhr  104

Ausschreibung
Ergebnisse

23. April Radolfzell
Unterseestadion
Trainer-/ÜL-Fortbildung
Stabhochsprung
10:00 Uhr verschoben Ausschreibung
05. Mai Radolfzell
Unterseestadion
BM-Blockwettkämpfe U14-U16
Drei- und Vierkampf für U12
10:00 Uhr  99

Ausschreibung
Ergebnisse

23. Juli Radolfzell
Unterseestadion
D(S)MM-Vorkämpfe
U12-U16
10:00 Uhr 112

Ausschreibung
Ergebnisse

27. Juli Radolfzell
Unterseestadion
1. Radolfzeller Stabhochsprungmeeting 17:00 Uhr  8

 Ausschreibung
Ergebnisse

29. Juli Radolfzell
Unterseestadion
LG-Meisterschaften
der LG Radolfzell
17:00 Uhr  ca. 60 3-Kampf + KiLa
3-K-Ergebnisse
22. Oktober Radolfzell
Unterseehalle
Kinderleichtathletik 10:00 Uhr  ca.160

Ausschreibung
Teamanmeldung

04. Dezember Turnerheim Nikolausfeier 17:00 Uhr hoffentlich viele Link

Wettkämpfe in Radolfzell 2015

 
DatumOrtEreignis/EventBeginnTeil-
nehmer
Ergebnisse
Ausschreibung
14. Juni Radolfzell
Unterseestadion
Kinderturnfest 10:00 Uhr  ca. 300

Infos zum Kinderturnfest
Ausschreibung KiTu

24. Juni Radolfzell
Unterseestadion
Kreisschulsporttag
Klassen 5-13
8:00 Uhr  ca. 320  
25. Juli Radolfzell
Unterseestadion
D(S)MM-Vorkämpfe 11:00 Uhr 121

 Ausschreibung D(S)MM
Ergebnisse

31. Juli Radolfzell
Unterseestadion
LG-Meisterschaften
der LG Radolfzell
17:00 Uhr 60

 Die Wettkämpfe fanden in allen AK nur als Dreikampf statt
Ergebnisse

19. Sept. Radolfzell
Unterseestadion
IBL-Vierkampf U14/U16 10:00 Uhr 66

 Ausschreibung IBL
Ergebnisse

18. Okt. Radolfzell
Unterseehalle
Kinderleichtathletik 10:00 Uhr  161
21 Mannschaften

Ausschreibung KiLa 
Meldebogen
Ergebnisse U8
Ergebnisse U10
Ergebnisse U12

Wettkämpfe in Radolfzell in 2014

 

 

DatumOrtEreignis/EventBeginnTeil-
nehmer
Ergebnisse
Ausschreibung
29. März Radolfzell Unterseestadion Werfertag 10:00 Uhr 127

Ausschreibung
Ergebnisse

18. Okt.

Radolfzell Unterseehalle

Kinderleichtathletik U12-U8

10:00 Uhr

15 Mannschaften
3xU8
6xU10
6xU12

Ausschreibung
Ergebnisse U8
Ergebnisse U10
Ergebnisse U12

Wettkämpfe in Radolfzell in 2013

 
 
DatumOrtEreignis/EventBeginnTeil-
nehmer
Ergebnisse
Ausschreibung
16. März Radolfzell Untersee-stadion Werfertag 10:00 Uhr 163

Ausschreibung
Zeitplan

Ergebnisse

01. Mai Radolfzell Untersee-stadion

BM U16-U14 Blockwettkämpfe
Rahmenwettkämpfe U12/U10
3- und 4-kampf

10:00 Uhr 133

Ausschreibung
Zeitplan
Ergebnisse

21. Juli Radolfzell Untersee-stadion

DSMM-Schüler-Mannschafts-meisterschaften

13:00 Uhr

111

Ausschreibung
Ergebnisse

18. Okt.

Radolfzell Untersee-stadion

Bezirksoffene LG-Sportabend

15:00 Uhr

16

---

27. Okt.

Radolfzell Unterseehalle

Kinderleichtathletik U12-U8

10:00 Uhr

 

Ausschreibung

 

 

Wettkämpfe in Radolfzell in 2012

 



DatumOrtEreignis/EventBeginnTeil-
nehmer
Ergebnisse
Ausschreibung
17.
März

Radolfzell Untersee-stadion

Radolfzeller Werfertag 2012 10:00 Uhr

110

Ausschreibung
Ergebnisse

12. Mai Radolfzell Untersee-stadion U16/U14-Blockwettkämpfe 11:00 Uhr

84

Ausschreibung
Ergebnisse

 

07. Juli Radolfzell Untersee-stadion

DSMM-U16/U14/U12 -Mannschafts-meisterschaften
mit
Kinderleichtathletik U10/U8

10:00 Uhr

15 Mannschaften bei DSMM

13 Mannschaften bei der KILa

Ausschreibung
Ergebnisse

17. Juli Radolfzell Untersee-stadion LG Meisterschaften  Radolfzell im 3 Kampf 17:00 Uhr

ca.80

Nur 3-Kampf in allen AK


21.-22. Juli Radolfzell Untersee-Stadion Ba.-Wü. U18 MKM

Sa. 11:00
So. 10:00 Uhr

54

Ausschreibung
Ergebnisse

 

 

Wettkämpfe in Radolfzell in 2011

 

 

DatumOrtEreignis/EventBeginnTeilnehmerErgebnisse / Ausschreibung
26. März

Radolfzell Untersee-stadion

Werfertag 10:00 Uhr

123

Ausschreibung
Ergebnisse

21. Mai Radolfzell Untersee-stadion Schüler-Mehrkampf-meisterschaften 10:00 Uhr 199

Ausschreibung
Zeitplan

Ergebnisse
16. Juli Radolfzell Untersee-stadion DSMM-Schüler-Mannschafts-meisterschaften 10:00 Uhr 20 Mannschaften Ausschreibung
Ergebnisse
27. Juli Radolfzell Untersee-stadion Stadt-meisterschaften Radolfzell 17:00 Uhr 96

Die Stadtmeister werden im 3-Kampf ermittelt, bei den A-SchülerInnen im 4-Kampf

Ergebnisse

 

Des Weiteren findet das Gaukinderturnfest am 09.07.2011 in Radolfzell statt!

 

Kontakt

Jörg Kattermann

+41 79 644 35 85 
E-Mail
Noch keinen Zugang? Jetzt anmelden!

Anmelden